Forum Indonesia

@profmad
saia juga sudah tahu, pak… saia malahan jadi moderator di sana… hehehe… :smiley:

Saya yakin Indonesians tidak kalah brilian. Masih muda berjaya
Ucapan selamat.

@profmad
hehehe… OK, silakan untuk diskusi di sana ya… nanti saia pantau… :smiley:
Pak, saia minta bapak untuk registrasi ulang pada forum tersebut, karena forum tersebut berbeda dengan forum di sini (terlihat pada address-nya… :smiley: )…

@moderators
You can lock this topic.

Kapan2 saja. Trims

— edit for privacy reason —

@nugrohochristie
jadi… km udah pindah ya… ke tempat lain?

BTW, kalo km mau diskusi dalam bahasa Indonesia, mending km buka web ini :
www.000webassistance.com/forums

Mas Nugroho
Salam dari Indonesia. Aku masih dalam tahap belajar, nanti kalau aku sudah pintar pasti oakai yang khusus. Kalau disini kita depends sangat kepada maunya admin, Di closed semaunya setelah banyak temen, lalu kini kok dibuka lagi. THX

@Profmad
Pak, website yang dikelola oleh ‘Kirii’ (member di sini) di-closed sama admin, jadinya thread ini dibuka lagi.

Kecurangan pasti diketahui dan kebenaran akan menang.
Mari kita urun rembug terus disini, Trims yaa

@profmad
Buat sementara, bapak bisa diskusi di website berikut (salah satu forum tersebut punya saia…) :

Untuk postingan bapak di atas postingan saia sebelumnya, memang benar, kebenaran selalu menang.

Salam kenal kk admin, saya mau tanya, stlh saya buat domain name di co.cc kmd saya daftar di 000webhost.kmd saya upload & install joomla. stlh proses intalasi selesai, saya coba masuk ke domain saya keluar tulisan “No configuration file found and no installation code available. Exiting…” knp ya?
maaf, saya bnr2 newbie tolong di jelaskan seatil mgkn
thx a lot bro

Kejujuran paling utama.
Dalam hal IT, aku harus banyak belajar darimu.
Trims

@dennywn
Masalah tersebut dapat diatasi, karena file configuration.php tidak ada. Solusinya cukup simpel… dengan cara mengedit file configuration.php-dist via FTP, atau km membuka file tersebut dengan cara browse ke website km, dengan tambahan /configuration.php-dist di akhir domain km. (Contoh : http://domain.kamu/configuration.php-dist) Setelah itu, copy semua konten tersebut ke dalam notepad. Ganti sesuai instruksi pada file tersebut, lalu upload file tersebut sebagai configuration.php.

Selamat mencoba

@profmad
terima kasih, pak…

— edit for privacy reason —

@profmad
terima kasih, pak…[/QUOTE]

Terima kasih, nak genius

ADuh puxing ne, tiba2 hari ni g bisa ngakese websiteku, pdhl kemarin bisa…

Saat login di member area, katanya “account is cancelled”.
Tapi aku g dapat notification email, mau contact g bisa, katanya email yg kupakai sudah terdaftar.

Any suggestion…

Coba contact via forum dulu…:frowning:

@nugrohochristie
ya, sama-sama… jadinya km hosting di mana sekarang?
Oh ya, nama bapak yang km sebut-sebut itu PROMAD, sebenarnya itu adalah PROFMAD… mohon ralatnya ya… :slight_smile:

@profmad
oh, terima kasih, pak… :smiley:

@Mickeel
kontak administrator yang ada di forum ini… atau km bisa kasi komplain lewat Customer Assistance… di forum ini tentunya.

@sl4y3r1980,
Ok, kucoba dulu…

@Mickeel

sama-sama… :slight_smile:

Semua pertanyaan tehnis pemograman akan dijawab oleh sdr. Andreas (sl4y3r1980). Soalnya dia ahlinya (programmer muda yang briliant). Coba saja lihat blog nya.
Trims untuk semuanya.