Forum Indonesia

@profmad
hehehe… ada-ada saja sindiran bapak… terima kasih ya… :smiley: hihihi…

Salam…
Mas Slayer ada sedikit pertanyaan yang mau saya tanyakan.
Udah hampir 2 Minggu site saya terbengkalai :slight_smile: maklum pemula… dah saya coba nanya di forum id-joomla.com tp mungkin saya yang kurang kreatif ato memang jawan yang kurang pas. Ok to the main prob.
Stlah upload file site saya (www.ayo-belajar.comli.com), permasalahan adalah pesan error pada file configuration.php. Berikut error message sbb:

Warning: require_once(/home/a2742692/000webhost.com/ayo-belajar/www/includes/version.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/a2742692/public_html/includes/joomla.php on line 71

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required ‘/home/a2742692/000webhost.com/ayo-belajar/www/includes/version.php’ (include_path=’.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php’) in /home/a2742692/public_html/includes/joomla.php on line 71

Nah mungkin mas bisa membantu.
Perlu di ket… file site tlah saya upload dan databasenya tlah saya upload pula.
Tks
Salam

@danniel
BTW, versi Joomla! apa yang km pake skrg? biar saia tahu, soalnya versi yang saia pake versi 1.5.x…

Kemaren saya coba upload file SITE dengan joomla 1.0, skarang saya beralih ke joomla 1.5 dan masih saya rancang site-nya. permasalahan yang timbul hanya pada setting ulang CONFIGURATION.PHP, mungkin masih ada sdikit kesalahan, sebagaimana error pada posting pertama saya. Mungkin mas sl4y3r1980 bisa bantu memberitahukan saya configurasi umum file configuration.php pada joomlanya sudah diupload (terutama hosting pada 000webhost.com).
Saya akan update ke joomla versi 1.5.9 dan akan saya upload ulang ke dalan folder public_html pada beberapa hari ke depan.
TKS

qoq blom da jawaban ya???
:frowning:

@danniel
maaf nih, saia lagi nggak online, soalnya saia sakit belakangan ini… :slight_smile:

hmm… pas saia lihat website km, semuanya berjalan normal… Itu berarti website km sudah kembali berjalan sesuai harapan km…

BTW, website km bagus juga bila dibandingkan dengan website saia… :smiley:

Sdr, Andreas
Sakit apa? Kalau tentang P.Dalam boleh konsul ke Saya - gratis kok.
Yang penting jangan “stress”.
Sampai jumpa

@profmad
ah… bapak… ada-ada aja… :smiley: saia lagi nggak sakit, cuma… saia lagi sibuk jadinya saia nggak bisa beri solusi… :slight_smile:

Santai tapi serious adalah rumus kesehatan
Jangan serius dan stress. Sibuk sambil nyanyi bagus sekali.
Syalam

@profmad
Hmm… ada benarnya juga ya… yang diucapkan bapak tadi… hehehe… :smiley:

Masak aku pernah bohong. Thx

Hai Indonesia …

Aku ikut gabung disini …, belum ada lagi yang lain ?? pada kemana ??

Salam,

@mbcsc@yahoo.co.id
selamat datang di thread khusus bahasa Indonesia…

@profmad
Ya… ada benarnya juga… bapak dari dulu tidak pernah bohong… :smiley:

Selamat datangt.
Yang lewat saja ada 44 ribuan, yang ikut aktif hanya 44.
Yang betul2 aktif hanya sdr, Andrean.

Halo saudara sebangsa dan setanah air, aku ikut gabung ya?Dari magelang ni…

Wah banyak yang lewat…, saya sendiri baru masuk kesini karena ada masalah sengan situs saya yang ternyata ada di server 9 … , musti nunggu penyelesaian dari provider …

Ada yang masuk di bawah dengan bahasa apa itu ya pak ? saya translate dengan Russia , ternyata tidak berhasil …

Salam semuanya, mudah2an forum ini bisa berjalan lancar …

Muljadi / Bekasi

@profmad
Ah… bapak… ada-ada aja… tapi ada benarnya juga, saia memang member paling aktif di forum ‘terpencil’ (maksud saia, Forum Indonesia) ini… :smiley:

@DanSay
selamat datang ya… di forum kami…

@mbcsc@yahoo.co.id
post-post tersebut adalah spam, dan saia sudah melaporkannya kepada admin.

hai… salam… merdeka… :smiley: dari sabang sampai merauke…

Saya mau minta tolong donk… kira-kira situs saya http://east-borneo.co.cc/ itu dapet nilai berapa yah… dari segi design, speed, information… kekurangan dan kelebihan…

Bisa dikirim ke meastborneo@gmail.com ato di http://www.000webhost.com/forum/site-showcase/7639-art-east-borneo.html

Minta tolong nih… soalnya bulan depan mau saya naikin traficnya…
jadi sy mau benahin dulu kekurangan & kelebihannya dilihat dari user…

Merdeka
Bagus sekali situsnya. Speed memang agak lambat, lainnya oke.
Kok baru join disini?

@canizzaro
Wow… web km sudah ada beberapa perkembangan menurut saia, dan sama seperti apa yang dibilang oleh pak profmad, loading speed website km agak lambat (berdasarkan warnet yang saia (sering) kunjungi : >2 menit, di rumah saudara saia : sekitar 30-45 detik)… namun jangan sedih dahulu… saia punya beberapa solusi :[LIST=1]
[]Gunakan beberapa 3rd party extension untuk meng-improve load website km…
[
]Sebaiknya km pakai sistem cache yang sudah disediakan secara built-in oleh CMS yang km pakai (sepertinya Joomla! 1.5 sudah menyediakan sistem ini sejak dahulu), untuk lebih jelasnya, silakan klik link berikut : http://www.idglabs.com/2008/12/09/tips-to-improve-joomla-performance/
[*]Optimalisasikan website km dengan mengoptimalkan database km[/LIST]BTW, saia lihat ada beberapa grammar error di website km… di antaranya di kategori “DONATION THIS SITE” (yang seharusnya Donate Us)… coba cek lagi… agar visitor dari luar negeri (daerah luar Indonesia tentunya :smiley: ) tidak kebingungan pada saat membacanya.

BTW (lagi…), selamat datang di forum ‘kecil’ kami…

Semoga membantu.

@profmad
(+1 ke reputasi bapak :smiley: ) saia setuju sama pendapat bapak tentang website yang dibuat oleh sdr. @canizzaro

BTW, dia sudah share websitenya di forum ‘Site Showcase’ tapi dia belum tahu kalau di forum ini juga ada thread khusus bahasa Indonesia… jadinya pas dia baru tahu, dia langsung post ke sini…